Institucional
Profissionais da Educação
3/11/2017 12:46:17

 

PROFESSORES EFETIVOS

1.     Andriana Muller Francischini

2.     Caroline Maria Alien

3.     Caroline Maria dos Santos

4.     Claudia Mafra da Cunha

5.     Cleuvania Tosetto Mariot

6.     Daniela Maria M. Gregorio

7.     Danila Rosane Schmtiz

8.     Débora K. Pontes Macagnan

9.     Diane Terezinha Turmina

10.  Dilce Maria Bertoldo Grassi

11.  Dirce Terezinha Azeredo

12.  Elaine Maria M. Blau

13.  Eliane Tatsch

14.  Elis Regina Bavaresco

15.  Elizabete Scotini

16.  Franciele Zanolla

17.  Franciele Zopeleto

18.  Francieli Maria Silvestro

19.  Idair Macagnan

20.  Ivone Lewandoski Cavalli

21.  Jacir Raupp

22.  Jociane de Souza Stavshi

23.  Leidiane Portella

24.  Leonilde Vieira dos Santos

25.  Luciani Betiolo

26.  Luciano Pavnoski

27.  Lucimar Delva Bertoldo

28.  Lurdes Scotini

29.  Margarete Inês Cappellesso Viganó

30.  Marilene Ghedin Cappellesso

31.  Marilete B. Rossetto

32.  Marionice Salate Stolarski

33.  Mônica Lorenzet

34.  Neuza Felissetti Guyss

35.  Noeli Pacheco de Paula Barbossa

36.  Patricia Laiane Manica

37.  Ronaldo Thibes

38.  Rosane de Oliveira Zanin

39.  Rosangela da Rosa Clein

40.  Rosecler Hamera

41.  Saiane Jocemari Major

42.  Sandra Ghedin Turmina

43.  Silvana Gaidzinski Manica

44.  Simoni G. Grassi

45.  Simoni Gregolon Grassi

46.  Sonia Ghedin Turmina

47.  Tania Mara Cappellesso

48.  Tatiane Fadanelli

49.  Vando Vitor Soares

50.  Vanessa Cazella

 

PROFESSORES - PSS

1.     Anardele Aparecida de Moraes

2.     Samara Romani

 

 

PROFISSIONAIS DE APOIO (serventes e operários)

1.     Ana Paula Soares

2.     Angela Maria Alves

3.     Antonio Rodrigues

4.     Beatriz Catarina Vieira

5.     Debora da Luz

6.     Elenir da Silva

7.     Iara Gomes

8.     Ironi Zancanaro

9.     José Vilmar Moresqui

10.  Maria Levandoski Francischini

11.  Maria Zelinda Diogo

12.  Marlene Chaves

13.  Neide Lurdes Derengoski

14.  Rosani da Silva

15.  Roseli Padilha da Luz

16.  Sirlei da Rocha

17.  Sirlei Rosaria Rosa Ribeiro

18.  Sivanir Bitencourt

19.  Suzamar Nogueira Ariati

20.  Terezinha Salete Mori

21.  Vanete Gehlen Gonçalves Felix

 

PROFISSIONAIS DE APOIO (SERVENTES) – PSS

1.     Elza Teodoro Major

2.     Ivonete de Almeida

 

ESTAGIÁRIAS (OS)

1.     Daniela Ribeiro

2.     Dieni Luana Beletini

3.     Eduarda Fetsch Reck

4.     Endhy Mitheli Vieira

5.     Evilin Teodoro Major

6.     Fabiana Luiza Pavnoski

7.     Gabrielle Cristina Novaes Domingues

8.     Inara Caroline Savighago

9.     Kethilin Daghimara Rufatto

10.  Larissa Camila Bertoldo

11.  Larissa Gonçalves Felix

12.  Marcia dos Santos

13.  Matheus da Silva

14.  Michelle Maraschin

15.  Renata Zanin

 

 

PROFISSINAIS ADMINISTRATIVOS

1.     Alexandra Tulipa Tozetto

2.     Carim Naiara Savighago

3.     Cleci Furst

4.     Poliane Mara Reck

 

PROFISSINAIS ESPECIALISTAS

1.     Jonas Angelo Ferreira - Psicólogo

2.     Maiane Martins – Fonoaudióloga

3.     Carmine Piano dos Santos - Nutricionista

 

MOTORISTAS TRANSPORTE ESCOLAR

1.     Celso Marchiniak

2.     Elenir Cismoski

3.     Euclides José Trumi

4.     Fidélis Junior Beletini

5.     Gilmar Ghizzi

6.     Juvenil Zancanaro

7.     Marcos Pilonetto

8.     Milton Vieira

9.     Valdir Felippi

10.  Vanderlei Caetano

 

CARGOS EM COMISSÃO

1.     Adrieli Tozetto Pitro Belli – Divisão de Serviços de Cultura

2.     Aparecido Pereira – Divisão de Esportes

3.     Neri Manica – Departamento de Esportes

Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esportes
Avenida 13 de maio, 906, Centro, Cruzeiro do Iguaçu – PR
CEP: 85.598-000
Telefone (46) 3572.8007
Horário de atendimento: 07:30 às 11:30 - 13:00 às 17:00
Área restrita 2017 All Rights reserved ©